掌门问答

北京初中一对一辅导价格阅读量:399

发布时间:2021-04-30

<p>高中一对一辅导的价格,各个地区不同的学校,不同的老师,有不同的标准,很难定出一个统一的价格来,如果每个小时,300元以上,对于一个普通的教师来说,就有些贵了,当然,真正的名师除外!</p><p>根据不同地区,不同补课老师,不同年纪都不一样。拿我所在的城市来说,我在长春,长春属于二线城市,一般一对一平均是400一课。像大学生补200左右,不是重点在校老师补课一般不会少于400。当然这是在家里有亲戚或朋友有认识在校老师的情况下,而且是在寒假暑假或周六周日。</p><p>即使这样也很少老师敢补,一教育局抓的比较严,一但抓到严重可免除职务。所以很多老师对于不熟的孩子不敢补。</p><p>在有就是其他老师,比如以退休老师,这样的老师也要看当值时的学校跟教学能力而定,还有就是一些持有教师资格证的老师这些人包括不在职的课后班老师等又是一个价格。但相比于同城的乡啊,县啊这些又是一个价格。</p><p>在有就是那种省市或市的重点学校的老师,对于这种老师,价格也相对要高很多八百乃至上千也是有可能的,不过对于这种老师,可以毫不夸张的说是千金难求,没关系门路你就是给五千人家也未必敢补。当然如果有条件,想给孩子补,我感觉还是在校老师更靠谱些,因为他们的业务知识不是那些补课班老师能比的。</p><p>其实对于补课这个形式完全是家长带动起来的,因为现在家长对孩子的功力心太重,相互的攀比心也太强。导致你补我也补,生怕自己家孩子被别人落下,可一样教学一样补课始终有高低之分,不是你补了就能拿到一样的高分。</p>
名师一对一收费标准阅读量:485

发布时间:2021-04-30

<p>名师一对一收费标准,分地区;</p><p>本人去过多个机构应聘过在线授课老师,故比较了解。</p><p>教培竞价还是比较混乱的,各个价格根据年级、机构规模、老师对自己的定位不同,价格差异很大。</p><p>低价:</p><p>一对一有收费100一次课(2小时)的,八成是机构招了大学生上课。(在这里不是有歧视大学生的意思,但确实大学生授课不专业,不成体系,只能讲讲题)</p><p>也有收费200一次课的,五成可能是招了大学生,或者是某些在校老师挣外快,不敢要价太高。</p><p>中等价格:</p><p>收费300、400一次课的,</p><p>①周围竞争机构价格很低,该机构价格提不起来。</p><p>②小工作室(自己推测一下,不便说)。</p><p>高价:</p><p>收费500到1000一次课,可能性如下:</p><p>①名校名师(如华一、二中)</p><p>②课程高端:双语、双师、超前(比如八年级学高二的)、高体验(实验课)</p><p>③大机构,中间商赚差价</p><p>以上都是以一对一为例,</p><p>无论是大班课还是小班课,</p><p>价格都在50到300不等,2小时一节课,基本价格原因与上述相似。</p>
小学三年级辅导价格阅读量:334

发布时间:2021-04-30

<p>家长你好,三年级孩子数学一般,家长应该引起重视,针对孩子的作业,试卷,分析一下看看错在哪里,是计算题,还是应用题(文字推理)。建议以下几点:</p><p>一、是要重新辅导一年级的加减法计算,包括口算,特别是一百以内的加减法,熟练地掌握进位,退位计算,要做到准确,熟练,快。</p><p>二、是辅导乘法,除法的意义和计算方法,区分加减乘除运算之间的区别,熟练背会并且掌握乘法口诀,一定要家长亲自检查。</p><p>三、是辅导简单的乘法除法计算题的竖式计算方法,熟练后辅导应用题的列式解答。</p><p>四、是坚持天天练习,口算必须每天做30道题,计算题,应用题除了课本内容外,家长出题或购买一本三年级同步练习,每天按学校进度做好练习。</p><p>五、是鼓励孩子在学校向老师,同学请教问题,及时解决不会或不懂的问题。</p>
高中化学辅导课程有效果吗阅读量:315

发布时间:2021-04-30

<p>在这方面我是有经验的,俗话说理化不分家,我是一名物理老师,许多学生需要补物理课的同时也需要补化学课,我和好多带一对一的化学老师合作过补课。高中化学一对一补课辅导价格一般是一次课两小时400元左右。</p><p>要想化学一对一辅导课程,第一先要找到一个好老师,因为大家都知道,选择大于努力,化学知识比较繁杂,记忆性的知识比较多,光化学元素都要一百多重,物质的种类就多不胜数,要想在高中化学一对一补课中取得好成绩,首当其冲就要选一位知识渊博,思维清晰,讲课流利清楚的好老师。老师应该在完成了基础化学的学习后,要继续指导学生学习《反应原理》和《有机化学》两本教材。一个优秀的高中化学补课老师应该在对学生一对一课程辅导中要突出重要知识点的把握,引导学生形成化学思维。引导学生重点掌握化学反应与能量变化、化学反应速率与化学平衡、平衡移动、等效平衡及图像分析、总结复习化学平衡、弱电解质的电离知识;把握水溶液中的离子平衡、PH值的计算和溶液的酸碱性、盐类的水解、离子平衡综合、原电池、电解池、电化学应用等知识点。</p><p>授课周期以及课程时间可以灵活一些,可根据学生实际情况确定上课时间。周期可结合学生自身学习状况、亟待解决的问题轻重缓急、教师的建议等其他因素,进行安排调整,力求在有效的时间内,实现成绩提升。</p><p>高中化学一对一补课适合的对象:需要对高中基础知识掌握疏通的学生;成绩亟待突破提升的学生;需要老师对知识进行查漏补缺、前后衔接的学生;有高分冲刺优中拔优需求的学生;需要掌握良好化学学习方法的学生。</p><p>对化学一对一补课老师的要求:知识渊博,讲课流利,思维清楚,逻辑性强。能根据学生的需求、学习现状和目标,组合知识模块,挑选难度合适的题目,制定个性化的教学方案及讲义,执行一个学生,一套教学方案,对症下药,击破瓶颈。要提高学生化学学习的积极性,弥补课堂教学的不足,解决学生因赶不上学校学习进度丧失学习积极性的问题;高中化学一对一补课教学,就要给学生定制属于自己的学习计划,迅速提升成绩;突出学生的主体、个体地位,将学习进程细化到学生学习成长的每一个细节。要为学生制定个性化学习方案、引导学生完成学科补习。同时,老师还要随时负责监督学生学习情况、进程,以及学习效果的监测;负责学生课程的安排协调及临时性问题的解决。</p>
网上家教靠谱吗阅读量:463

发布时间:2021-04-30

<p>在网上找老师进行一对一辅导,是可以的。</p><p>1,网校是在网络上,通过教学APP,或专门的教学软件进行教学,效果还是不错的,可以用这种方法提高成绩。</p><p>2,网校虽然也是面对面,但学生毕竟和老师隔着屏幕,还是距离感,所以,父母有监督任务,如果学生自党性差,父母可以通过家长端实时观看上课情况。</p><p>3,先试听各家课程,找到适合自己的老师,最适合的就是最好的。</p><p>所以想一对一进行辅导,必须选择靠谱的线上辅导,找有正规资源的老师,请一个负责任、水平高的老师进行一对一辅导才有用!</p>
小学三年级作文写作方法与技巧阅读量:414

发布时间:2021-04-30

<p>孩子不会写日记和作文主要有两个原因:</p><p>1是没内容可写,2是不会描述,不会用修辞。</p><p>写作文能力的提升不是一朝一夕的事情,想写好作文主要是靠日常中积累好的素材,这样在写的时候才能有内容可写,再加上一些修辞、描述,一篇不错的作文就诞生了。</p><p>我见过一个一年级的孩子描述摔跤:今天和同学一块出去玩,一不小心和大地接了个吻,膝盖真疼,因为是同学在身边,所以我忍住没苦,如果要是妈妈在身边,估计我就会嗷嗷的哭起来,真的有点疼!</p><p>看似简单的一个摔跤,被孩子这样一描述,是又心疼有好笑。能写出这样的文章,离不了日常的积累。</p><p>1、培养孩子阅读的习惯</p><p>2、摘抄好词好句好段</p><p>3、坚持写日记</p><p>4、周末带孩子出去玩,给他布置写作任务</p>
初中一对一辅导价格一般多少钱阅读量:443

发布时间:2021-04-30

<p>这要看你在什么地方补课了</p><p>例如,在北京给初中生补课的收费标准大致如下:</p><p>第一类:一对一辅导。</p><p>①专家型老师(全国特级教师)每节课收600元左右;</p><p>②民办的教育机构所聘老师,每节课200元~400元左右;</p><p>③单个的个体户型老师,每节课收150元左右。</p><p>第二类:小班(每个班15个左右的学生)。</p><p>①专家老师,每节每生收150元左右;</p><p>②民办机构聘请老师,每节每生收120元左右;</p><p>③个体户老师,每节每生收100元左右。</p><p>请你自己酎情选择。</p>
高一物理补课班哪个好阅读量:297

发布时间:2021-04-30

<p>高一同学物理成绩不好,学物理普遍存在以下问题:</p><p>1、对物理概念理解不透彻,做题不知道从何下手</p><p>2、没有合适的学习方法,经常是很努力,但是成绩不见效果</p><p>3、对于实验题结论无法分析详细的过程。</p><p>怎么预习,主要是万变不离其宗,抓课本,抓自己的所学知识的弱点,总结难点,重点。找到属于自己的学习方法,让学习更有趣!当然考试也离不开刷题,但是一定要有目的的,有方向的做题,一定要有效率!</p>
一对一补课一般多少钱一小时阅读量:491

发布时间:2021-04-30

<p>家长A:我是孩子家长,我家孩子初三,有的一对一一节课两三百。有的是一节课一两百,还有一节课一百多的。学校大班的老师一节课也是一百,要是补得少我还能承受起,补得多的话一个月光补课费就不老少。孩子还不好好学,理解不了家长的苦啊,有没有同感的?</p><p>家长B:我们这边初中生的一对一补课费大约是一个小时两百元。这个价格大部分家庭是负担得起的。因为补课只是学校教育的一个补充,并不是一天到晚都在老师那边补课。可以有选择性地补薄弱环节。</p><p>家长C:我们这里初中生一对一补课,一般100元左右,主要是理科数理化,名师可达到200元,一节课大约一小时,我们这里经济并不发达,甚至可以说是落后,相对经济发达地区,已经很好了,并不算高。100元补课费多数家长能接受,有富裕的家庭也愿意多花钱找本地名师补课。</p>
初三一对一补课多少钱一个小时合理阅读量:539

发布时间:2021-04-30

<p>这要分地区和师资。一般来说,北上广深的费用会高些。师资,这个不用说,越高级的老师越贵,但是,越贵并不代表越适合你的孩子。</p><p>小地方县级城市,一般100元一个小时,并且一对一补习的少。</p><p>大城市,一二线城市一对一的比较多,因为一对一补习针对性强,效果好,大城市家庭也能接受。但是也要分师资,师资不同,价格不一样,拿北京来说,有10以上教龄的专职教师,初三一对一每小时400元以上。</p><p>还有一些鱼龙混杂的小补习老师和机构,可能会低于100元,家长要擦亮眼睛,毕竟孩子的时间耽误不起。</p>